• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМК оштрафовал "ТНК-ВР Украина" на 50.000 грн.

    Опубликовано: 2005-07-19 15:38:00

    Антимонопольный комитет Украины во время сегодняшнего открытого заседания принял решение оштрафовать ООО "ТНК-ВР Украина" (Киев) на 50 тыс. грн. за предоставление недостоверной информации относительно командировок своих работников.

    Такое решение было принято в связи с нарушением законодательства о защите экономической конкуренции, что предусмотрено пунктом 15 статьи 50 Закона Украины "О защите экономической конкуренции.

    Как отметил во время заседания президент ООО "ТНК-ВР Украина" Александр Городецкий, компания полностью признает свои ошибки и в будущем примет все меры для недопущения этих ошибок.

    "Изменим систему выдачи командировочных удостоверений", - сказал А.Городецкий.

    Справка. ТНК-ВР - крупная российская вертикально интегрированная нефтегазовая компания. Она основана в сентябре 2003 года в результате слияния российских компаний ТНК ("Тюменская Нефтяная Компания"), Сиданко и основных российских активов компании ВР.

    Акционерами компании являются ВР (50%) и группа российских инвесторов в составе Альфа Групп, Аксесс Индастриз и Ренова (ААР, 50%). Акционерам ТНК-ВР также принадлежит 50% компании "Славнефть". Со временем эти активы также будут интегрированы в состав ТНК-ВР.

    ТНК-ВР управляет шестью нефтеперерабатывающими предприятиями в России и в Украине, осуществляя сбыт продукции через 2100 АЗС, работающих под торговыми марками ТНК и ВР.

    В связи с высокими темпами развития бизнеса ТНК-ВР в Украине было принято решение создать компанию, которая бы стала центром корпоративного управления ТНК-ВР в Украине и осуществляла координацию бизнес деятельности на ее территории. ООО "ТНК-ВР Украина" начало полноценно функционировать 11 июня 2004 года.

    Корпоративный центр ТНК-ВР в Украине осуществляет управление предприятиями группы. Компания "ТНК-ВР Украина" отвечает за разработку единой стратегии и стандартов для всех предприятий группы, контролирует их реализацию, следит за использованием своих активов на территории Украины. "ТНК-ВР Украина" также взяла на себя функции по формированию маркетинговой, инновационной, инвестиционной, кадровой политики, обеспечению безопасности бизнеса группы компаний ТНК-ВР в Украине, представлению интересов холдинга в государственных органах власти, по взаимодействию с ключевыми бизнес партнерами и средствами массовой информации.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.