• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымские аграрии завершают уборку ранних зерновых

    Опубликовано: 2005-07-19 14:20:00

    По состоянию на 18 июля, крымские аграрии убрали 83,1% посевных площадей ранних зерновых колосовых культур.

    Как сообщили в пресс-службе Совета министров АРК, по словам министра аграрной политики Крыма Анатолия Корнейчука, в прошлом году на эту же дату было убрано 65,4% площадей. Урожайность составила 21,8 ц/га. В настоящее время практически осталось убрать яровые зерновые - овес, ячмень и частично пшеницу.

    "Если в ближайшую неделю не помешает погода, то уборка в Крыму будет практически завершена", - сообщил А.Корнейчук.

    Тем не менее, отметил министр, значительно отстают по темпам уборки районы: Бахчисарайский, где убрано только 57,7% посевных площадей, Белогорский - 70,1%, Ленинский - 69,8%, Раздольненский - 77,1% и Сакский - 79,3%. В настоящее время, по его словам, решается проблема оказания им помощи, в том числе и за счет межрайонной и межхозяйственной переброски уборочной техники.

    Как сообщил А.Корнейчук, полностью закончили уборку ранних зерновых колосовых в Советском районе, завершают в Первомайском и Кировском районах.

    Лидируют по урожайности Красногвардейский район, где в среднем с одного гектара намолочено 28,2 центнера зерна, Советский - 26,4 ц/га и Симферопольский - 26,1 ц/га. Самая низкая урожайность зерновых колосовых отмечена в хозяйствах Раздольненского (15 ц/га), Белогорского (18 ц/га), Красноперекопского (18,9 ц/га) и Джанкойского (19,4 ц/га) районов.

     

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.