• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австрия присоединилась к странам, бойкотирующим Евро-2012 в Украине

    Опубликовано: 2012-05-03 21:10:00

    Министр иностранных дел Австрии, вице-канцлер Михаэль Шпинделеггер заявил, что ни один из членов правительства Австрии не будет присутствовать на матчах Евро-2012 в Украине в связи с ситуацией вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко.

     

    Об этом сообщает австрийское издание Kurier со ссылкой на заявление министра иностранных дел Австрии, вице-канцлера Михаэля Шпинделеггера, пишет  korrespondent.net

     

    "Ни один член правительства Австрии не посетит эти игры. Это - наш знак солидарности", - заявил он,добавив, что таким образом Вена посылает Киеву политический сигнал.

     

    По словам Шпинделеггера, правительство Австрийской Республики решительно осуждает действия украинских властей по отношению к Тимошенко, а также отсутствие доступа экс-премьера Украины к качественному медицинскому обслуживанию.

     

    Как отмечают австрийские СМИ, такое заявление стало следствием сообщений о том, что правительство Германии серьезно рассматривают возможность бойкотировать Евро-2012 из-за ситуации с Тимошенко.

     

    Напомним, министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле заявил, что Берлин готов блокировать ратификацию политических и торговых соглашений, если Киев не даст надлежащую оценку правовым вопросам в деле Тимошенко.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.