• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы Чехии призывают Тимошенко прекратить голодовку

    Опубликовано: 2012-04-30 22:20:00

    Общественные организации украинцев в Чехии призывают бывшего премьер-министра прекратить голодовку, которая продолжается одиннадцатый день.

     

    Об этом говорится в сообщении на сайте Тимошенко... "Обращаемся к лидеру оппозиции - мужественному борцу, патриоту Украины Юлии Тимошенко - с просьбой прекратить голодовку. Ваша жизнь принадлежит не вам - она принадлежит Украине, принадлежит тем 11 миллионам украинцев, которые хотели видеть вас Президентом Украины и видят вас во главе государства Украина в обозримом будущем", - говорится в обращении общественных организаций, пишет  korrespondent.net

     

    Они считают, что нынешние события в Украине свидетельствуют о завершении периода демократического развития страны, начавшегося после Оранжевой революции, и начале второй волны политических репрессий со стороны девствующей власти.

     

    "Все это происходит на фоне полного игнорирования властями позиции европейских институтов. В частности, это касается невыполнения властями решения Европейского суда по правам человека от 15 марта 2012 года... о предоставлении Юлии Тимошенко лечения независимыми врачами в должном специализированном учреждении", - отмечается в обращении.

     

    Общественные организации украинцев в Чехии обращаются к международным организациям украинцев в мире, Европейскому парламенту, Парламентской ассамблее Совета Европы, национальным парламентам стран Европейского Союза с просьбой помочь Украине в борьбе за демократию и европейский выбор, соблюдение прав человека, проведение честных и демократических выборов.

     

    Напомним, ранее стало известно, что президент Чехии Вацлав Клаус отменил свое участие в саммите Президентов стран Центральной Европы, который должен состояться в середине мая в Крыму. Представитель Клауса заявил, что решение связано с делом бывшего украинского премьер-министра Юлии Тимошенко.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.