• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На следующей неделе Россия снова проверит украинский сыр

    Опубликовано: 2012-04-05 10:45:23

    Роспотребнадзор  на следующей неделе направит инспекторов в Украину для проверки украинских предприятий "Пирятинского сырзавода" и ООО "Прометей". Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики Украины.

    Эти заводы в совокупности реализуют свыше 60% от общего объема сыра, который экспортируется в РФ.

    В течение ближайших двух дней будет создана двусторонняя рабочая группа по унификации стандартов двух стран в сфере качества и безопасности пищевых продуктов.

    «Мы договорились, что в течение 2 дней создадим совместную рабочую группу, которая обеспечит решение всех спорных вопросов. А именно - завершение инспектирования предприятий, гармонизации технических стандартов, обеспечение контроля за качеством продукции по всей вертикали и определения сертифицированных лабораторий, которые возьмут на себя ответственность за качество экспортируемой продукции. Это упростит систему контроля, повысит взаимное доверие и откроет нам российский рынок », - отметил глава Минагрополитики Николай Присяжнюк.

    Ранее Главред  также сообщал, что Россия готова отменить ограничение на ввоз из Украины сыров, заявил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко.

    «Ограничение на твердые и полутвердые сыры украинского производства со стороны РФ будут сняты после отработки тех замечаний, которые выразила российская сторона во время проверки (украинских предприятий-ред.)», - сказал Порошенко.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.