• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз изменил правила в индустрии напитков

    Опубликовано: 2012-03-13 09:00:47

    Совет ЕС одобрил введение официального запрета на добавление сахара во фруктовые соки. Новые правила будут распространяться на любые соки, которые продаются на территории ЕС, независимо от их происхождения.

    Новый регламент вступит в силу в июне, а через 18 месяцев фруктовые соки с сахаром перестанут продаваться на территории ЕС.

    В настоящее время компании- производители не указывают на упаковке, что фруктовые соки содержат сахар. С введением запрета на добавление сахара, вводится так же запрет на использование сообщения "без добавления сахара", так как это будет очевидно для всех продуктов данной категории.

    Помидоры были добавлены в список фруктов, так что томатный сок также подпадает под действие нового регламента. Совет также подчеркнул, что фрукты, используемые в производстве соков, будут указываться в обязательном порядке на этикетке. Например, это означает, что название сока должно четко указывать на то, какие плоды использованы для его производства. Если для производства сока использовалось несколько фруктов, допустимо использование термина "мультифруктовый сок".

    По материалам: УкрАгроКонсалт

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.