• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Огрызко считает покушение на Путина спланированной акцией спецслужб России и Украины

    Опубликовано: 2012-03-03 22:30:00

    Бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко считает, что распространение информации о возможной подготовки покушения на Владимира Путина является спланированной акцией спецслужб России и Украины с целью пиара Путина перед выборами.

     

    По словам экс-министра, отдельные специалисты по подобным ситуациям высказали сомнения в том, что реально готовилось покушение на Путина, пишет  korrespondent.net

     

    "Поэтому я тоже к этой мысли присоединяюсь. Это, по-моему, грубо проштопанная ситуация, которая имела целью дать очень хороший пиар-эффект в преддверии финального этапа президентских гонок в России", - сказал Огрызко.

     

    Он добавил, что, по мнению специалистов, в подобных ситуациях многие моменты, которые были обнародованы в прессе, не предаются огласке.

     

    Кроме этого, по словам экс-министра, охрана премьера и Президента России делает невозможной реализацию подобных планов покушения.

     

    "Это целая военная структура, которая охраняет Президента при его передвижении... и нам показывают троих выдающихся парней, которые уникальным образом пробрались через разные страны в Одессу, и готовят, несут, какой-то пластик, который не имеет даже шанса быть использованным в условиях того, каким образом охраняются эти лица", - подчеркнул Огрызко.

     

    Напомним, 27 февраля стало известно, что российские и украинские спецслужбы сорвали покушение на российского премьера, которое террористы планировали совершить после президентских выборов 4 марта. Задержанные террористы подозреваются в причастности к пожару в доме по улице Тираспольской, 24/26 в центре Одессы, при котором 4 января погиб гражданин России, уроженец Грозного Руслан Мадаев.

     

    Ранее, генпрокуратура России направила в Генпрокуратуру Украины запрос о выдаче Адама Осмаева, который, по информации спецслужб, причастен к подготовке покушения на премьера России Владимира Путина.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.