• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как действует на нас мода

    Опубликовано: 2012-02-07 12:10:28

    Все женщины интересуются последними тенденциями индустрии красоты. Правда, пусть не в такой степени, как супер-моделей и прочих дам, которые тратят огромные деньги в спа-салонах и клиниках пластической хирургии, но даже домохозяек, всецело посвятивших себя семье, интересует извечный женский вопрос: как выглядеть красиво и современно. Это желание объединяет женщин всех сословий, вне зависимости от их вкусов и средств, пишет sunhome.ru.

     

    Принимая во внимание масс-медийную манеру подачи информации относительно индустрии красоты и последних тенденциях в этой области, даже удивительно, как нам удалось сохранить индивидуальность и не стать похожими друг на друга! Честно говоря, в индустрии красоты существует такое великое множество тенденций, что просто невозможно уследить за ними всеми, не говоря уже о том, чтобы соответствовать им. На всем земном шаре нет такой женщины, у которой хватит средств, сил и времени, чтобы выполнить эту непосильную задачу.

     

    Глянцевые журналы то и дело помещают на обложку девушек, которые, по их мнению, воплощают современный идеал красоты, превращая красоту в массовый товар, который расходится тиражом 200 000 экземпляров. Купив журнал, каждая женщина узнает, как именно ей следует выглядеть, чтобы считаться стильной, красивой и гламурной. Беглый взгляд на журнальные раскладки убеждает нас в том, что в моде снова очки в голливудском стиле и кружева. В журналах также можно найти статьи о сущности того или иного тренда и способах воплощения этого тренда на практике.

     

    Тот факт, что впервые эти тренды появляются в кино, на телевидении или в прессе, должен навести вас на мысль, что ваша безымянная соседка, возможно, и не является их родоначальницей. Если вас мучает вопрос, кто же создает последние тренды, не нужно искать ответ слишком далеко. Моду диктуют ведущие компании - гиганты индустрии моды, которые занимаются продвижением на рынке своей продукции. Именно они решают, жить тренду или умереть. Именно они стимулируют постоянный спрос на те или иные товары. Они манипулируют общественным вкусом.

     

    Компании-производители косметической продукции прекрасно понимают, что женщинам постоянно хочется чего-то нового, поэтому регулярно обновляют свой ассортимент и каждый сезон выпускают новые линии косметических средств, а затем заставляют вас думать, будто без их новой продукции вам никак не обойтись. Более того - вас заставляют думать, будто именно вы принимаете решение, когда на самом деле от вас мало что зависит. Не будем забывать и об индустрии моды, диктат которой становится все ощутимее.

     

    Главная особенность трендов в том, что они никогда не исчезают полностью - они либо трансформируются и переходят в новое качество, либо становятся классикой. Посмотрим правде в глаза: всем нам известно, что в обществе принято считать красивой худую женщину. Если вы не можете назвать себя худой, вам придется или изменить себя, или смириться с тем, что вы никогда не сможете вызвать возгласы восхищения. Разумеется, подобные тренды весьма поверхностны, да и вкусы бывают самые разнообразные, однако именно они прочнее всего приживаются в обществе. Непрерывно меняются только тенденции сезонного макияжа. Например, розовый считается моветоном сегодня, однако в следующем году он может превратиться в модный цвет №1, что и сохраняет интригу в этой индустрии и обеспечивает ее бурную деятельность.

     

    Поэтому когда вы в следующий раз прочтете, что «этим летом непременно нужно обзавестись помадой розового оттенка», помните, что существует множество других цветов и оттенков, которые вам к лицу. Не бросайте все дела, чтобы отправиться в ближайший магазин и купить пресловутую розовую помаду, которая, к тому же, вам совершенно не подходит (вы это точно знаете). Верьте себе, своей интуиции и сохраняйте верность собственному чувству стиля, и вам никогда больше не придется мучительно искать ответ на вопрос, что же сегодня модно.

     
    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.