• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из Киева в Харьков прибыли сторонники Тимошенко

    Опубликовано: 2012-01-05 21:40:00

    Автобус с представителями киевского палаточного городка, установленного в поддержку экс-премьера Юлии Тимошенко, прибыл к зданию Качановской женской исправительной колонии в Харькове.

     

    Так как улица у колонии перекрыта Госавтоинспекцией, столичная делегация вышла из автобуса приблизительно в 300 метрах от проходной колонии и дошла туда пешком, пишет korrespondent.net.

     

    Всего возле здания исправительного учреждения находится до 300 сторонников экс-премьера. Они держат флаги Батьківщини, портреты Тимошенко,государственные флаги, а также плакаты "Законы Украины для власти не писаны", "Киев ждет нашего президента Юлию Владимировну" и др. Митингующие скандируют "Юле свободу", "Банду геть".

     

    Находящийся впереди людей бютовец Юрий Одарченко заявил, что в этом месте проходит встреча избирателей с ним как с народным депутатом.

     

    От проходной сторонников Тимошенко отделяет кордон милиции из примерно 30 человек. Около проходной стоят несколько грузовых автомобилей и 3 трактора с землеройными орудиями коммунальных служб города.

     

    Кроме того, к 2-этажному дому по переулку Вишневому, 14, находящемуся напротив проходной колонии, подъехали 4 пожарных автомобиля с включенной сигнализацией.

     

    Несколько пожарных забрались по автолестнице на крышу 2-этажного здания, а также протянули рукав от одного из автомобилей во двор дома.

     

    По словам пожарных, им поступил звонок о наличии дыма в указанном доме и они приехали проверять сигнал. Вместе с тем дыма или огня в здании не видно. Пожарные отказываются отвечать на вопросы журналистов.

     
     
    В то же время судебный исполнитель Сергей Нелюба считает, что происходящее является нарушением решения суда, которым запрещено проведение пикетов с установкой палаток напротив здания Качановской колонии.

     

    Как сообщалось, Харьковский административный суд запретил партии Батьківщина установку агитационных палаток возле Качановской колонии. С просьбой запретить установку агитпалаток в суд обратился Харьковский горсовет в связи с проведением ремонтных работ на улице, где находится колония.

     

    При этом мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что не позволит сторонникам Тимошенко "играть в войну" под стенами Качановской колонии и попросил их убирать за собой. Он отметил, что "пустые бутылки из-под выпитых шампанского, вина и водки, остатки бутербродов с колбасой и салом, обертки от шоколадных конфет и мандаринов, недоеденные шашлыки и цыплята табака, которыми так любят лакомиться харьковские бютовцы", согласно правилам благоустройства города, за собой надо убирать.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.