• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сирия обвиняет США во вмешательстве в дела Лиги арабских государств

    Опубликовано: 2012-01-04 21:40:00

    Сирия сегодня обвинила США во вмешательстве в дела Лиги арабских государств (ЛАГ), миссия наблюдателей которой находится в настоящее время в стране.

    "Американские заявления являются грубым вмешательством в работу ЛАГ", - говорится в заявлении представителя МИД Сирии Джихада Макдиси, пишет korrespondent.net.

    Он обвинил США в "стремлении разжечь насилие" в стране.

    Накануне глава пресс-службы госдепартамента США Виктория Нуланд сообщила, что помощник госсекретаря по ближневосточным вопросам Джеффри Фельтман направится в ближайшее время в Каир для консультаций с представителями ЛАГ по ситуации в Сирии.

    Провести их он намерен накануне намеченного на субботу заседания министров иностранных дел Лиги, на котором будет рассмотрен первый доклад главы миссии арабских наблюдателей в Сирии.

    Нуланд обвинила сирийские власти в том, что они не выполняют взятых на себя обязательств в рамках арабской инициативы, направленной на прекращение насилия в стране.

    "Насилие отнюдь не прекратилось, до этого далеко", - сказала Нуланд.
    В тот же день обвинения в адрес Сирии, в которой по-прежнему "стреляют снайперы, продолжаются пытки и убийства", прозвучали и от представителя Белого Дома Джея Карни.

    По его словам, СБ ООН "давно пора" принять меры в отношении режима президента Башара Асада.

    "Мы хотим, чтобы международное сообщество выступило единым фронтом в поддержку законных чаяний сирийского народа", - заявил он.

    В Сирии уже более девяти месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, которые начались в середине марта. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, число погибших в стране превысило 5 тысяч человек.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.