• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сторонники Тимошенко прекратили пикетирование здание суда

    Опубликовано: 2011-12-23 21:00:00

    Сторонники лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко прекратили пикетирование здания Апелляционного суда Киева, который сегодня продолжит рассмотрение жалобы экс-премьер-министра на приговор по газовому делу.

     

    В то же время здание суда и территория вокруг него охраняются в усиленном режиме.

     

    Сотрудники спецподразделения Беркут находятся во внутреннем дворе Апелляционного суда в автобусах. Кроме того, на территории суда остаются железные щиты, пишет korrespondent.net.

     

    Народный депутат от БЮТ Сергей Соболев перед заседанием суда заявил журналистам, что пришел еще раз напомнить о позиции защиты Тимошенко не принимать участие в рассмотрении апелляции.

     

    "Мы понимаем, что в дальнейшем проведение процесса используется исключительно как расправа над оппозицией, мы не хотим быть свидетелями такого процесса. На сегодняшний день мы не ждем никаких решений, которые поставили бы точки в этом процессе, были бы справедливыми и непредвзятыми", - сказал Соболев.

     

    Он отметил, что пришел только сделать заявление для прессы и присутствовать на заседании суда не будет.

     

    Как сообщалось, в четверг Тимошенко и ее защита заявили, что не будет участвовать в рассмотрении апелляции. Тимошенко в обнародованном заявлении подчеркнула, что не верит в справедливость украинских судов и уповает на Европейский суд по правам человека.

     

    Напомним, Печерский районный суд Киева 11 октября приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.