• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прохоров объявил об участии в президентских выборах в России

    Опубликовано: 2011-12-12 21:30:00

    Миллиардер Михаил Прохоров заявил, что будет баллотироваться в президенты России.

     

    "Я принял решение, это, наверное, самое серьезное решение в моей жизни. Я иду на президентские выборы", - сказал Прохоров в понедельник, 12 декабря, пишет korrespondent.net.

     

    "Мне предстоит большая и непростая работа - собрать подписи и зарегистрироваться", -добавил он.

     

    Прохоров также заявил, что не обсуждал свое намерение баллотироваться с Кремлем или Белым домом. На уточняющий вопрос, встречался ли миллиардер с президентом Дмитрием Медведевым и премьером Владимиром Путиным, Прохоров сказал: "Тоже не встречался".

     

    Прохоров планировал участвовать в выборах в Госдуму в качестве лидера Правого дела,однако в середине сентября в партии разгорелся скандал, после которого делегаты сместили бизнесмена с поста партийного лидера.

     

    Напомним, 27 ноября правящая в РФ партия Единая Россия выдвинула кандидатуру Владимира Путина на пост президента РФ. Ранее Дмитрий Медведев объяснил свое решение не баллотироваться на второй срок тем, что Путин - самый авторитетный политик страны, и его рейтинг "несколько выше".

     

    1 декабря об участии в президентской кампании объявил лидер партии Яблоко Григорий Явлинский. Ранее о намерении участвовать в выборах заявили лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, один из лидеров несистемной оппозиции Эдуард Лимонов.

     

    Выборы президента РФ пройдут в марте 2012 года.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.