• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров: Рост ВВП в октябре составил 7,2%

    Опубликовано: 2011-11-16 13:49:52

    Рост валового внутреннего продукта Украины в октябре 2011 года по сравнению с октябрем 2010 года составил 7,2%.

     

    Об этом сегодня, 16 ноября, сообщил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства. По его словам,за десять месяцев этого года рост ВВП составляет 5,3%.

     

    Отметим, что в середине октября премьер оценил рост ВВП страны за девять месяцев 2010 года в 5,3%. Правительство ожидает увеличения этого показателя в текущем году на 4,7% при инфляции 8,9%, пишет korrespondent.net.

     

    Вчера глава НБУ Сергей Арбузов сообщил, что рост ВВП по итогам этого года может составить около 5%, тогда как по итогам января-октября рост валового внутреннего продукта составил 5,5%.

     

    14 ноября стало известно, что участники ежеквартального семинара Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины снизили консенсус-прогноз роста валового внутреннего продукта страны в 2012 году. Прогноз был понижен из-за риска ухудшения внешнеэкономической конъюнктуры. Ожидается,что экономика страны вырастет в 2012 году на 4,7%. Ранее называлась цифра 5,4%.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.