• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как справиться с судорогой

    Опубликовано: 2011-10-31 11:16:00

    Хочу поделиться с читателями своими методами лечения судороги. К нам она приходит совершенно неожиданно и, как правило, приводит к очень сильному испугу. Но паниковать, бояться судороги не стоит, а вот решительные меры противодействия принять необходимо.



    При сведении судорогой мышц рук или ног необходимо по подвергшейся судороге мышце несколько раз ударить ребром ладони, а затем больное место растереть горчичным маслом и выполнить самомассаж. А в течение последующей недели принимать во время каждой еды по 2 чайные ложки меда. Если судорога повторяется, можно, кроме того, накладывать на больное место аппликации с самостоятельно приготовленным бальзамом. Для его приготовления берут в равных пропорциях траву донника желтого, клевера красного, цветки календулы, омелу белую, листья и стебли ревеня. Одну столовую ложку смеси заваривают литром кипятка, 10 минут выдерживают на водяной бане. Настаивают 45 мин., процеживают. Бальзамом смачивают марлевую салфетку, закрепляют на больное место и выдерживают в течение 4-5 часов, пишет sunhome.ru.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.