• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВД требует 1 млрд. компенсации с госбюджета за отмену техосмотра

    Опубликовано: 2011-10-25 18:09:59

    При формировании бюджета МВД на 2012 год глава ведомства Анатолий Могилев считает нужным учитывать потери, которые министерство понесло от отмены обязательного техосмотра автомобилей.

     

    Как сообщает РБК-Украина, в милиции считают, что увеличение финансирования МВД на 1,5 млрд грн стоит рассматривать как перекрытие средств, которые не поступят в бюджет министерства от техосмотров автомобилей. При этом нужно учитывать инфляцию, пишет korrespondent.net.

     

    "Я бы не говорил о 1,5 млрд как увеличении бюджета. Наш бюджет состоит из двух составляющих: общий госбюджет и бюджет спецфонда - то, что милиция зарабатывает сама...B текущем году был отменен техосмотр автомобилей, потери от этой функции Министерство понесло примерно на 1 млрд грн. Оставшиеся полмиллиарда гривен - это компенсация того уровня инфляции, который сложился в стране", - заявил Могилев.

     

    По его словам, бюджет министерства "очень напряженный", поэтому МВД намерено провести кадровую оптимизацию, в частности, сокращения.

     

    Отметим, что в июле Анатолий Могилев оценил потери от отмены обязательного техосмотра для частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов всего в 0,5 млрд грн. "Мы теряем около 0,5 млрд гривен, которые получало ГАИ при проведении техосмотра", - сказал Могилев.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.