• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Могилев: Милиция во время судебного процесса над Тимошенко толерантно относилась к депутатам

    Опубликовано: 2011-10-25 17:38:24

    Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявил, что действия сотрудников МВД в отношении народных депутатов в ходе судебного процесса по делу Юлии Тимошенко были законными.

     

    "Ни одного факта применения физической силы к депутатам, официально имеющего правовую оценку, нет. Все обращения, которые были по этому поводу в прокуратуру и другие органы заканчивались ничем. Нет ни одного уголовного дела, возбужденного по факту применения силы к народным депутатам", - цитирует Могилева ЛІГАБізнесІнформ.

     

    Говоря о судебном процессе, Могилев отметил, что все граждане должны проявлять уважение к суду и выполнять требования председательствующего. "Вы видели, какое неуважение проявляли отдельные граждане", - отметил он.

     

    Могилев добавил, что решения судьи об удалении кого-либо из зала заседаний выполнялись сотрудники милиции. "Вы видели, как толерантно выводили народных депутатов. Их брали в кольцо, и кольцо с ними аккуратно выходило. Поэтому о применении какой-то физической силы к народным депутатам речь идти не может", - считает министр.

     

    Могилев подчеркнул, что депутаты сами обязаны были соблюдать законы Украины. "Чего, увы, наши депутаты не делали", - добавил он.

     

    Что касается дня приговора, Могилев напомнил решение судьи Родиона Киреева о допуске в зал только участников процесса и СМИ. "Поэтому депутатов и не допускали в зал заседаний, чтобы там не было нарушений общественного порядка. Милиция действовала строго в соответствии с действующим законодательством".

     

    Напомним, в день оглашения приговора Юлии Тимошенко перед зданием Печерского райсуда произошли потасовки с участием сторонников экс-премьера, народных депутатов фракции БЮТ-Батьківщина, которые хотели попасть в суд, и правоохранителей, пишет korrespondent.net.

     

    21 октября в знак протеста против действий милиции во время процесса над Тимошенко народные депутаты от БЮТ заблокировали трибуну парламента, с которой должен был выступать министр внутренних дел. 

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.