• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем заменить конфеты и колбасу

    Опубликовано: 2011-09-28 15:50:41

    Современный стол трудно представить без конфет и колбасы. Яркие, нарядные обертки конфет и ароматы всевозможных колбас не дают уйти из магазина без покупок. Но так ли полезны магазинные сладости и мясные продукты? Что скрывается под красивой упаковкой? Забота о правильном питании приводит к отказу от колбасы и конфет. Чем же их заменить?

    Среди многообразия современных рецептов можно выбрать такие блюда, которые станут не только вкусной, но и полезной альтернативой колбасе и конфетам. Например, можно приготовить домашнюю буженину.

    Для этого возьмите 1 кг свиного мяса. Кусок должен быть цельный, с небольшим количеством сала. Промойте его под струей холодной воды, обсушите.

    Половину сырой моркови и 3-4 зубчика чеснока нарежьте брусочками. Широким ножом проделайте отверстия в мясе и нашпигуйте его чесноком и морковью. Подготовленное мясо со всех сторон натрите измельченным чесноком, солью, черным молотым перцем. Обмажьте его майонезом.

    Мясо положите в кастрюлю, закройте ее крышкой и поставьте в холодильник на 2 часа для маринования.

    В жаропрочную посуду налейте 0,5 стакана воды и положите в нее мясо. Наиболее жирная часть куска должна находиться сверху. Закройте посуду крышкой и поставьте на 40 минут в духовку, разогретую до 200-220 градусов.

    Затем температуру в духовке уменьшите до 180 градусов, снимите крышку и запекайте мясо 1 час. В процессе приготовления в буженине ножом сделайте отверстия и поливайте ее выделившимся соком.

    Если нож легко протыкает мясо и из куска течет прозрачный сок, значит буженина готова.

    Вместо конфет, изготовленных промышленным способом, сделайте самодельные конфеты. Возьмите по 200 грамм ядер грецкого ореха и изюма, пропустите их через мясорубку. В получившуюся массу добавьте сгущенное молоко так, чтобы можно было скатать небольшие шарики-конфетки. Готовые конфетки обваляйте в кокосовой стружке, в вафельной крошке или сахарной пудре.

     Если через мясорубку пропустить по 100 грамм ядер грецкого ореха, изюма, кураги и чернослива, залить все медом и перемешать до получения однородной массы, то получится сладость не только вкусная, но и полезная при простудных и сердечно-сосудистых заболеваниях, передает Обозреватель.

    Яблочная пастила тоже послужит вкусным лакомством. Для ее приготовления яблоки очистите от кожицы и семян, хорошо распарьте в духовке или пароварке. Лист пергамента смажьте сливочным маслом, выложите на него тонким слоем - около 1 см - яблочную массу. Высушите пастилу на солнце, нарежьте кубиками и храните в стеклянной посуде с крышкой.

    Разнообразить питание и сделать его более полезным под силу каждому. Выбирайте рецепт, готовьте и радуйте своих близких.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.