• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каддафи: Я ожидаю мученической смерти

    Опубликовано: 2011-09-27 17:47:25

    Свергнутый лидер Ливии Муамар Каддафи заявил по радио города Бени-Валид, продолжающего оставаться под контролем верных ему войск, что находится в Ливии.

     

    Об этом сообщает сегодня арабский интернет-портал Элаф.

     

    В своем выступлении Каддафи, исчезнувший из поля зрения после взятия Триоли ливийскими повстанцами, заявил, что ожидает мученической смерти (шахады) в своем противоборстве с "Западом и его ничтожными агентами".

     

    Обращаясь к своим сторонникам, ведущим бои с ливийскими повстанцами в городах Бени-Валид и Сирт, Каддафи сказал, что он находится с ними "на поле боя, а не в Венесуэле или Нигере", как утверждают его враги, пишет korrespondent.net.

     

    Бывший ливийский лидер пригрозил "ливийским агентам Запада", что они получат от народа "отпор, который не ожидают". По словам Каддафи, Ливия станет "адом для Запада и его ничтожных агентов". Он вновь обвинил страны Запада в том, что они напали на Ливию для установления контроля над ее нефтью.

     

    "Мы говорили и не перестанем говорить - это нефть ливийского народа, а не нефть Франции или Англии. Она принадлежит моему народу, а не мне", - сказал в заключение Каддафи.

     

    Между тем, как сообщает ПНС, его войскам минувшей ночью удалось установить контроль над портом города Сирт.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.