• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко благодарит журналистов за подтверждение, что Янукович управляет судебным процессом

    Опубликовано: 2011-07-29 14:48:04

    Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко зарегистрировала в канцелярии Печерского суда ходатайство о приобщении к уголовному делу журналистских материалов интернет-издания Украинская правда, которые подтвердили управления Администрацией Президента судебным процессом.

     

    Об этом сообщает пресс-служба Юлии Тимошенко.

     

    "Я благодарю журналистов, которые смогли установить прямую связь между Администрацией Президента, а, значит, Президентом Януковичем, и управлением судебным процессом против меня в Печерском суде. Я хочу поблагодарить за то, что они смогли установить, что заявления свидетелей идут не от свидетелей, а из Администрации Президента", - сказала Юлия Тимошенко журналистам перед началом судебного заседания, пишет korrespondent.net.

     

    Речь идет о журналистском расследовании Украинской правды, в ходе которого журналисты издания пришли к выводу, что Администрация Президента осуществляет непосредственное влияние на судебный процесс над экс-премьером Юлией Тимошенко. Так, как пишет УП, на электронную почту редакции пришло письмо от бывшего замгенпрокурора Татьяны Корняковой, которая вчера свидетельствовала в суде по газовому делу Юлии Тимошенко. Письмо содержало пресс-релиз, созданный в документе Word, в котором Корнякова требовала от издания извинений и изменения заголовка новости Еще один свидетель обвинения встал на защиту Тимошенко. Как выяснили журналисты УП, этот пресс-релиз был набран на компьютере учреждения STPU. УП пишет, что STPU – это Администрация Президента (в прошлом – Секретариат Президента).Именно такая же аббревиатура значится в свойствах других файлов, поступивших в адрес УП от официальных лиц Администрации Президента.

     

    По словам Тимошекно, это является еще одним доказательством того, что судебный процесс по газовому делу является политическим. "Это свидетельствует о том, что судилище надо мной управляется в ручном режиме Януковичем и его окружением в Администрации", - добавила она.

     

    "Я думаю, что с такими журналистами, которые есть в Украине, диктатуре будет трудно овладеть Украиной. И я благодарю вас за то, что вы работаете профессионально и преданно, за то, что вы сегодня из последних сил удерживает страну от полного овладения авторитаризма", - сказала она.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.