• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Судья Киреев допрашивал свидетелей, перекрикивая Тимошенко

    Опубликовано: 2011-07-27 10:45:27

    Судья Печерского райсуда Родион Киреев допросил четырех свидетелей по "газовому делу" Юлии Тимошенко и закрыл сегодняшнее заседание. При этом подсудимая пыталась перекричать судью и свидетелей.

     

    Следующее заседание Печерского райсуда Киева по "газовому делу" экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко состоится в среду, 27 июля, в 11.00.

     

    Судья Родион Киреев объявил перерыв в заседании суда в связи с необходимостью вызвать следующих свидетелей, указанных в обвинительном заключении, пишет delo.ua.  

     

    "Другие свидетели, вызванные судом, не явились на судебное заседание", - сказал Киреев перед объявлением перерыва.

     

    При этом Тимошенко в очередной раз заявила ходатайство об отводе судьи, а также подчеркнула, что судья отстранил ее как участника процесса от судебного рассмотрения и отстранил ее защитников.

     

    Тимошенко подчеркнула, что суд обязан был ей предоставить три дня на поиск новых защитников.

     

    "Я не отказываюсь от участия в допросе свидетелей… Я хочу принимать участие в допросе свидетелей, в других процессуальных действиях", - сказала Тимошенко.

     

    Во время допроса всех четырех свидетелей Тимошенко не прекращала заявлять отводы судье Кирееву, фактически перекрикивая слова Киреева и выступления всех свидетелей. Она игнорировала вопрос судьи Киреева о том, есть ли у нее вопросы к свидетелям. После каждого такого вопроса Киреев заключал: "Подсудимая отказалась от вопросов к свидетелю".

     

    Также перед закрытием заседания судья еще раз разъяснил Тимошенко, что в соответствии с законодательством она имеет право на защиту и может выбрать себе одного или нескольких адвокатов.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.