• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович создал комиссию по регулированию рынка ЖКХ

    Опубликовано: 2011-07-14 14:05:25

    Президент Украины Виктор Янукович создал Нацкомиссию регулирования комунальных услуг. Об этом говорится в указе №743 от 8 июля.

     

    Комиссии поручено устанавливать тарифы на коммунальные услуги в соответствии с порядками формирования таких тарифов, утвержденных Национальной комиссией регулирования электроэнергетики, пишет delo.ua.

     

    Нацкомиссия также будет осуществлять контроль за соблюдением субъектами хозяйствования условий и правил осуществления определенных видов деятельности в сфере теплоснабжения, централизованного водоснабжения и водоотвода, предусмотренных выданными лицензиями.

     

    Янукович поручил Кабинету Министров принять в месячный срок меры, связанные с обеспечением деятельности комиссии, в частности: разработать проект положения о нацкомиссии, утвердить предельную численность работников и другое.

     

    В данный момент функции Нацкомиссии регулирования комуслуг исполняет Национальная комиссия регулирования электроэнергетики.

     

    Премьер-министр Николай Азаров 1 июня спрогнозировал, что Национальная комиссия регулирования рынка коммунальных услуг начнет работу с сентября.

     

    Ранее сообщалось, что согласно постановлению Кабинета министров, у предприятий ЖКХ будет четкая процедура тарифообразования.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.