• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Журналистов не пустили домой к Януковичу

    Опубликовано: 2011-06-06 19:28:43

    Сегодня, в День журналиста, работники СМИ предприняли неудачную попытку попасть в гости к Президенту Украины Виктору Януковичу. В день своего профессионального праздника журналисты движения Стоп цензуре! решили потребовать от Президента выполнить свое давнее обещание и, наконец, продемонстрировать свою резиденцию Межигорье в селе Новые Петровцы.

     

    С целью увидеть домашние апартаменты главы государства к Межигорью приехали несколько десятков журналистов, однако за ворота резиденции их так и не пропустили, пишет korrespondent.net.

     

    Кортеж Януковича покинул резиденцию, проехав мимо журналистов, а к собравшимся сотрудниками СМИ вышла его пресс-секретарь Дарка Чепак. Она начала раздавать собравшимся розы, однако те принимать цветы отказались. Кроме того, Чепак подарила журналистам торт с надписью С Днем журналистики!, но этот подарок они также проигнорировали.

     

    Сам Президент прокомментировал сложившуюся ситуацию во время встречи с руководителями ведущих СМИ, организованную по случаю их профессионального праздника. В частности, он заявил, что Киевский окружной админсуд, который накануне запретил проведение акции журналистов в Новых Петровцах, - не должен был выносить такое решение.

     

    "К сожалению, впервые сегодня услышал о суде, который был. Этого не нужно было делать. Я такой же человек, как все. Просто у меня не хватает времени, как всегда. Когда время будет, я приглашу вас на чай, поговорим", - сказал Виктор Янукович.

     

    Президент также призвал журналистов к сотрудничеству в вопросе построения будущего Украины, развития гражданского общества, и пожелал, чтобы интересы СМИ и государства чаще совпадали в пользу общего дела - развития украинского государства. "Чтобы находился общий язык, чтобы мы вместе с вами строили будущее нашей страны, то гражданское общество, о котором мы очень много говорим ... Мы этот путь сейчас проходим вместе", - сказал Янукович.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.