• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко будет сопротивляться принудительному кормлению

    Опубликовано: 2011-05-05 20:34:20

    Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко, находящийся под арестом, заявил, что будет сопротивляться принудительному кормлению.

     

    Он отметил, что в знак протеста против "незаконного, ничем необоснованного и политически мотивированного решения" ГПУ и Апелляционного суда города Киева о продлении ареста с 23 апреля объявил голодовку, пишет korrespondent.net.

     

    "Несмотря на это, подчиненная Вам пресс-служба ГПУ цинично распространяла ложную информацию о том, что я продолжаю получать продуктовые передачи, ем колбасу, орешки и другие продукты", - заявил Луценко в письме на имя генерального прокурора Виктора Пшонки.

     

    По его словам, при медицинском осмотре 1 мая врачи установили потерю 14 кг веса, резкие колебания давления, наличие высокой степени ацетона в крови. "Учитывая это, мне было объявлено о принудительном питания "смесью для голодающих", которая должна остановить рост ацетона, что могло привести к летальному исходу. Несмотря на это, подчиненная Вам пресс-служба ГПУ снова цинично заявила об удовлетворительном состоянии моего здоровья и о том, что я употребляю питательную смесь, колбасу и другие продукты", - добавил он.

     

    "Господин генеральный прокурор, сообщаю Вам об отказе от принудительного кормления. Готов к применению силы", - заявил Луценко и потребовал отменить решение о продлении его содержания под стражей и предоставить разрешение на медицинскую консультацию врача-ревматолога.

     

    Напомним, вчера, 4 мая, в Государственной пенитенциарной службе заявили, что кормят арестованного экс-главу МВД Юрия Луценко спецсмесью ежедневно и он не сопротивляется.

     

    "1 мая состояние здоровья Юрия Луценко (который, пребывая в Киевском СИЗО, отказывается от употребления пищи) ухудшилось. На основании медицинских показателей ему была предложена специальная смесь для поддержания жизнедеятельности организма, которую он в присутствии персонала учреждения употребил без каких-либо претензий. После этого ему была поставлена капельница для улучшения работы организма", - заявили в Государственной пенитенциарной службе.

     

    Сегодня, 5 мая, жена экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина сообщила об ухудшении состояния здоровья и общего самочувствия мужа. По ее словам, состояние здоровья и общее самочувствие Луценко ухудшаются на глазах: за последний день он потерял 3 кг веса, у него меняется цвет кожи и замедляется реакция.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.