• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аль-Каида выбирает лидера вместо Усамы бен Ладена

    Опубликовано: 2011-05-05 19:42:17

    Руководящий совет (шура) международной террористической организации "Аль-Каида" после убийства Усамы бен Ладена никак не может выбрать нового лидера. Об этом в четверг пишет иракская газета "Ас-Сабах" со ссылкой на источник.

     

    Предполагалось, что преемником бен Ладена станет "человек номер два" в "Аль-Каиде" Айман аз-Завахири - он, однако, "столкнулся с оппозицией некоторых лидеров организации, которые предпочитают, чтобы руководство перешло в руки представителя молодого поколения".

     

    Последний раз, пишет газета, 60-летнего аз-Завахири в сопровождении пяти боевиков видели четыре месяца назад в горах Пакистана, предполагается, что он перемещается между Пакистаном, Йеменом и Сомали, пишет delo.ua.

     

    Лидер "Аль-Каиды" бен Ладен был уничтожен в ночь на 2 мая американским армейским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад, рядом с пакистанской столицей Исламабадом. МИД Пакистана подтвердил уничтожение бен Ладена. Тело террориста, по сообщению американских СМИ, было погребено в море.

     

    В Египте Айман аз-Завахири заочно приговорен к смертной казни. 25 сентября 2001 года Интерпол выдал ордер на его арест.

     

     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.