• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины теракта в минском метро. Версии КГБ Беларуси

    Опубликовано: 2011-04-13 08:35:14

    Теракт может быть попыткой дестабилизировать ситуацию в Беларуси, местью со стороны экстремистских организаций и поступком психически нездорового человека.

    Комитет госбезопасности Беларуси рассматривает несколько версий теракта в минском метро. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на председателя КГБ Вадима Зайцева.
    По одной из версий, организаторы теракта намеревались дестабилизировать обстановку в Беларуси. По словам Зайцева, преступники, возможно, пытались «посеять страх, панику и недовольство властью».

    По другой версии, теракт был местью со стороны молодежных экстремистских организаций. «Сейчас завершается уголовное дело по анархистам. Мы не исключаем, что в отместку в отношении КГБ могли быть совершены подобные действия», - отметил шеф комитета госбезопасности. Речи идет, очевидно, об уголовных делах, связанных с нападениями на здания посольства Российской Федерации в Беларусь и отделения КГБ в Бобруйске (по подозрению в этих преступлениях были задержаны представители анархистского движения).

    Наконец, третья версия заключается в том, что теракт был «поступком психически нездорового человека».

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.