Причины теракта в минском метро. Версии КГБ Беларуси

13 апр, 08:35

Теракт может быть попыткой дестабилизировать ситуацию в Беларуси, местью со стороны экстремистских организаций и поступком психически нездорового человека.

Комитет госбезопасности Беларуси рассматривает несколько версий теракта в минском метро. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на председателя КГБ Вадима Зайцева.
По одной из версий, организаторы теракта намеревались дестабилизировать обстановку в Беларуси. По словам Зайцева, преступники, возможно, пытались «посеять страх, панику и недовольство властью».

По другой версии, теракт был местью со стороны молодежных экстремистских организаций. «Сейчас завершается уголовное дело по анархистам. Мы не исключаем, что в отместку в отношении КГБ могли быть совершены подобные действия», - отметил шеф комитета госбезопасности. Речи идет, очевидно, об уголовных делах, связанных с нападениями на здания посольства Российской Федерации в Беларусь и отделения КГБ в Бобруйске (по подозрению в этих преступлениях были задержаны представители анархистского движения).

Наконец, третья версия заключается в том, что теракт был «поступком психически нездорового человека».

По материалам: Лента.Ру

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/230085.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua