• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К лету пиво снова подорожает

    Опубликовано: 2011-03-30 11:00:09

    В ближайшее время цена пива на торговых прилавках вырастет как минимум на 12-15%. Об этом заявил генеральный директор пивоваренной компании Миллер Брендз Украина Игорь Тихонов.

    По его данным, что с января текущего года производители солода в Украине повысили цену на свою продукцию на 50%, а это повлечет за собой подорожание пива на 12-15%, передает ТСН.

    Кроме того, гендиректор предприятия отметил, что составляющими себестоимости производства пива также являются затраты на тару, бензин, воду, электроэнергию и т.д., а в настоящее время в Украине уже растут цены или ожидается их повышение почти на эти все компоненты стоимости пива.

    "Нефть, продукты нефтехимии дорожают, поэтому и ПЭТ-бутылка дорожает. Стекло дорожает из-за энергетики. Хотя внятного объяснения у производителей нет, почему растет стоимость стекла. Здесь есть элементы монополизма, есть крупные поставщики, которые просто диктуют цены. Бензин - я вообще не говорю... ", - сказал Тихонов.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, ассоциация "Укрводка" просит Министерство экономики повысить минимальные розничные цены на водку к 24,90 гривен за 0,5 литра. По расчетам ассоциации, минимальная розничная цена должна быть не ниже 24,9 грн за 0,5 л бутылку водки.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.