• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японцы не одобряют деятельность правительства в ядерном кризисе

    Опубликовано: 2011-03-28 12:20:44

    По данным опроса, почти 60% японцев не довольны действиями правительства по поводу ликвидации последствий ЧП на АЭС «Фукусима-1».

    Согласно опросу, проведенному Kyodo News, 58,2% японцев не одобряют действий правительства по ликвидации ядерного кризиса на АЭС «Фукусима-1», в то время как 39,3% выразили полную или частичную поддержку усилиями властей.

    В то же время 57,9% японцев считают в целом правильными действия властей по ликвидации последствий землетрясения и цунами на северо-востоке страны.

    Опрос также зафиксировал серьезное снижение уровня поддержки кабинета министров Наото Кана до 8,4% по сравнению с 28,3% в середине февраля.

    В общей сложности 67,5% одобряют временное увеличение налогов для сбора средств на восстановление пострадавших районов страны.

    Напомним, уровень радиации в воде нижней части турбинного зала второго блока аварийной японской АЭС«Фукусима-1» превысил обычную установленную норму в 10 млн раз, сообщает агентство «Киодо» со ссылкой на национальное агентство по ядерной безопасности.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.