Японцы не одобряют деятельность правительства в ядерном кризисе

28 мар, 12:20

По данным опроса, почти 60% японцев не довольны действиями правительства по поводу ликвидации последствий ЧП на АЭС «Фукусима-1».

Согласно опросу, проведенному Kyodo News, 58,2% японцев не одобряют действий правительства по ликвидации ядерного кризиса на АЭС «Фукусима-1», в то время как 39,3% выразили полную или частичную поддержку усилиями властей.

В то же время 57,9% японцев считают в целом правильными действия властей по ликвидации последствий землетрясения и цунами на северо-востоке страны.

Опрос также зафиксировал серьезное снижение уровня поддержки кабинета министров Наото Кана до 8,4% по сравнению с 28,3% в середине февраля.

В общей сложности 67,5% одобряют временное увеличение налогов для сбора средств на восстановление пострадавших районов страны.

Напомним, уровень радиации в воде нижней части турбинного зала второго блока аварийной японской АЭС«Фукусима-1» превысил обычную установленную норму в 10 млн раз, сообщает агентство «Киодо» со ссылкой на национальное агентство по ядерной безопасности.

По материалам: Зеркало недели

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/229153.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua