• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии придумали шоколад и торты для похудения

    Опубликовано: 2011-03-10 14:10:50

    Японские ученые намерены создать шоколад и торты, которые помогут избавиться от лишнего веса. Если Еврокомиссия решит, что они безопасны для здоровья, такие сладости появятся в продаже и в Европе. Правда, диетологи настроены скептически.

    Японские ученые намерены  создать шоколад и торты, которые будут способствовать сжиганию калорий. Для этого они планируют  использовать обнаруженный ранее ингредиент, известный под названием дигидрокапсиат, который ускоряет обмен веществ и, таким образом, помогает избавиться от лишнего веса.

    "Чудо-экстракт"  в Японии и США признали безопасным

    Новый "чудо-экстракт" уже продается в виде пищевых добавок в США и Японии, но эксперты говорят, что, возможно, скоро он появится и в других странах.

    Этот ингредиент сам по себе не имеет вкуса. Он является одним из нескольких составляющих химических соединений, известных как капсиноиды, которые содержатся в некоторых видах перца.

    Японский производитель уже представил свои планы Агентству по пищевым стандартам (Food Standard Agency). Компания намерена добавлять это вещество в шоколад, десерты и другие готовые блюда, чтобы помочь людям сбросить лишний вес.

    Диетологи настроены скептически

    Совсем недавно Агентство объявило о том, что данный экстракт можно считать безопасным для употребления. Теперь Европейской Комиссии предстоит решить, можно ли его пускать в продажу.

    В случае одобрения, продукты, содержащие дигидрокапсиат, появятся на прилавках в ближайшее время. Тем не менее, диетологи утверждают, что эффект от употребления данного вещества будет минимальным.

    Производитель, в свою очередь, заявляет, что он не пытается утверждать, что люди смогут похудеть, просто употребляя в пищу продукты, содержащие дигидрокапсиат. Для достижения наилучших результатов, необходимо перейти на здоровое питание и вести активный образ жизни.

    По материалам: Daily Mail

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.