• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Львове прошел флешмоб против Януковича

    Опубликовано: 2011-02-25 15:24:23

    Во Львове возле Оперного театра, перед экраном, на котором транслировали Разговор со страной Президента Виктора Януковича, неизвестные задержали членов ВО Свобода, которые проводили флешмоб Год в ярме.

    По данным Свободы, на разговор пришли в основном сотрудники МВД, пишет korrespondent.net.

    Члены Свободы пытались выразить свою позицию относительно деятельности Президента мини-представлением: украинца и украинку запрягли в ярмо, а их погоняли плетьми мужчины, на которых были маски Виктора Януковича, Николая Азарова и Сергея Тигипко.

    Как сообщает Интерфакс-Украина, к ним подошли люди в штатском и попытались вытеснить с площади, чтобы участники флешмоба не попадали в телекамеры.

    Одного из участников флешмоба неизвестные в штатском пытались увести, но за него вступились люди, которые пришли на площадь. К ним присоединились депутаты от ВО Свобода, вследствие чего началась небольшая потасовка.

    "Несколько мужчин спортивного телосложения сначала оттеснили участников представления, а затем бросили на землю и надели наручники председателю фракции ВО Свобода в Стрыйском районном совете Марьяну Берездецкому", - говорится в сообщении Свободы.

    Неизвестные не представились и не реагировали на требования предъявить какое-либо удостоверение. Как отмечает Интерфакс-Украина, на площади перед оперным театром во Львове собралось около 200 человек, которые хотят задать вопрос президенту Украины.

    На площади также находится значительное число сотрудников милиции. Кроме того, много людей в штатском, которые ведут переговоры при помощи портативных радиостанций.

     

    "Очевидно, что не такого разговора ожидал Президент и его команда. Сегодня власть очень хорошо продемонстрировала, как она "услышит каждого", - отметила председатель Львовской областной организации ВО Свобода Ирина Сех.

    "Неслыханное безобразие в центре Львова, неизвестные люди, в гражданском, не представив удостоверений, задерживают участников мирной акции. Надевают наручники. Достойное отмечание годовщины инаугурации президента", - добавила Сех.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.