• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович требует от Азарова завершить реформирование налоговой системы

    Опубликовано: 2011-01-14 15:34:43

    Президента Украины Виктор Янукович требует от премьер-министра Николая Азарова завершить дерегуляцию ведения бизнеса и реформирование налоговой системы.

     

    Как сообщает пресс-служба Президента Украины, В.Янукович подчеркнул, что процесс реформ является болезненным, поэтому он не должен быть растянутым во времени. "Нужно и дальше действовать решительно и быстро", - сказал глава государства.

     

    По словам Президента, речь идет, прежде всего, о дерегуляции. В.Янукович напомнил, что было два заседания Комитета, посвященных этой теме, и за это время принят ряд "революционных" законов, пишет news.liga.net.

     

    "Но ощутил ли предприниматель реальные перемены от реформирования разрешительной системы, сферы лицензирования? Ощутил ли он ослабление давления со стороны контролирующих органов? Я считаю, что по большому счету - нет", - отметил В.Янукович. Он убежден, что привлечение инвестиций невозможно без прозрачных условий ведения бизнеса.

     

    "Поэтому мое категорическое требование - завершить задачу дерегуляции как неотложную", - подчеркнул В.Янукович, добавив, что также нужно завершить налоговую реформу.

     

    "Принятый Налоговый кодекс заложил новую философию отношений между государством и налогоплательщиком. Вместе с тем, требую от правительства завершения разработки и принятия всех необходимых нормативно-правовых актов, направленных на его полноценное внедрение", - заявил глава государства.

     

    Также Президент отметил, что и бюджетная реформа должна завершиться. В частности, по его словам, необходимо реформирование организации местных бюджетов и межбюджетных отношений.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.