• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты приняли закон, обязующий телеканалы отображать логотип во время рекламы

    Опубликовано: 2011-01-14 15:21:12

    Верховная Рада Украины приняла проект закона №3631 о внесении изменений в Закон Украины О телевидении и радиовещании. Согласно новому закону, телеканалы должны отображать свой логотип не только во время программ, но и во время рекламы. 

    За него проголосовало 302 народных депутата, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

    Цель законопроекта - усовершенствование системы контроля за соответствием рекламы, которая транслируется на телевидении, законодательству Украины и требованиям общественной морали. В частности, документом предусмотрено, что логотип телеканала используется в течение всего эфирного времени, пишет korrespondent.net.

    Ранее, телеканалы могли не использовать свой логотип во время трансляции рекламы, поскольку реклама не является собственным продуктом телеканала. Таким образом, осложнялся процесс обжалования рекламы, поскольку не было возможности привязать ту или иную рекламу к определенному каналу и привлечь его к ответственности.

    Отныне появляется возможность четко установить, какой телеканал распространял ту или иную информацию.

    Отметим, что профильный Комитет по вопросам свободы слова и информации рекомендовал парламенту принять этот закон в целом.

    Напомним, вчера президент Украины Виктор Янукович подписал принятые Верховной Радой 20 декабря 2010 года изменения в закон О телевидении и радиовещании, касающиеся определения размера лицензионного сбора с телевещателей и провайдеров программной услуги.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.