• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Импортная рыба прибавит в цене

    Опубликовано: 2010-12-27 10:40:07

    В ближайшие месяцы в Украине цены на рыбу и рыбопродукты вырастут и будут оставаться на высоком уровне. Особенно это будет касаться импортной продукции. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ рассказали в компании-импортере рыбы.

    Дефицит предложения импортной продукции, вследствие повышения ее таможенной стоимости со стороны Гостаможслужбы, будет основной причиной высоких цен, - утверждают операторы рынка. "По отдельным позициям таможенная стоимость была повышена от 1,5 до 3 раз по сравнению с реальными ценами", - утверждает представитель компании-импортера, который пожелал остаться неназванным.

    Удорожание коснется в первую очередь "социальных" сортов рыбы - сельдь, килька, путасу и др. По его словам, реализаторы на данный момент находятся в процессе пересмотра цен на импортную рыбу, а некоторые сорта уже подорожали. Так, например, если до 15 декабря, когда еще были старые запасы, розничная цена на сельдь составляла 18 грн., то сегодня – уже 21 грн./кг.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.