• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин советует США не вмешиваться в дела России

    Опубликовано: 2010-12-02 11:37:16

    Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин сказал в интервью американскому телеканалу CNN, что Вашингтон не должен вмешиваться во внутренние дела РФ.

     

    Путин заявил, что Россия выбрала путь демократии и твердо намерена идти по нему.

     

    Путин посоветовал американским коллегам не лезть в суверенный выбор российского народа и попросил успокоиться тех, кто пытается внести раскол в его отношения с президентом Дмитрием Медведевым, пишет korrespondent.net.

     

    Также в интервью премьер РФ рассказал о внутренней и внешней политики России и ответил на вопросы Ларри Кинга о предстоящих выборах, работе спецслужб, ядерной программе Ирана, ситуации в Северной Корее и Афганистане, будущем договора по СНВ и своем отношении к утечке служебной информации на сайт WikiLeaks.

     

    Путин дал оценку политике президента США Барака Обамы и пояснил американцам, что Россия не угрожает Америке и ее союзникам.

     

    ***

     

    Отметим, что в документах, выложенных на сайте WikiLeaks и предоставленных пяти крупным изданиям (El Pais, Le Monde, New York Times, The Guardian, Der Spiegel), содержится ряд нелестных высказываний в адрес мировых лидеров.

     

    Из подборки из более 250 тысяч файлов следует, что Владимира Путина дипломаты называли альфа-самцом. По их мнению, он является наиболее влиятельным политиком в РФ, а Дмитрий Медведев "играет Робина возле путинского Бэтмена".

     

    В сообщении, отправленном в Вашингтон из Парижа, сказано, что в феврале этого года глава Пентагона Роберт Гейтс отметил, что "российская демократия исчезла, а правительство является олигархией, управляемой службами безопасности".

     

    Гейтс якобы сказал своему французскому коллеге, что "президент Медведев имеет более прагматичное видение России, чем премьер-министр Путин, но изменилось немногое".

     

    В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия будет руководствоваться не утечками, а конкретными делами своих партнеров.

     

    Ранее, сегодня сообщалось, что президент США Барак Обама назначил заместителя главы национального центра по борьбе с терроризмом, курирующего вопросы обмена информацией, Рассела Трэверса ответственным за проведение системной реформы, необходимой после утечки тысяч секретных документов американского правительства и публикации их на сайте WikiLeaks.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.