• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили планету, находящуюся за пределами Млечного Пути

    Опубликовано: 2010-11-19 09:40:15

    Немецкие астрономы из института имени Макса Планка заявляют, что им удалось обнаружить первую планету, находящуюся за пределами нашей галактики Млечный Путь, пишет «Би-би-си».

    По мнению ученых, эта находка является весомым доказательством того, что планеты могут быть распространены шире, чем считалось ранее - не только в нашей галактике, но и по всей Вселенной.

    Планета, сравнимая по размерам с Юпитером, вращается вокруг звезды в карликовой галактике, которая примкнула к Млечному Пути несколько миллиардов лет назад.

    Из примерно 500 планет, найденных учеными за пределами Солнечной системы, она единственная, расположенная в другой галактике.

    Напомним, в конце ноября ученые сфотографировали самую древнюю галактику, когда-либо обнаруженную человеком. Она сформировалась спустя 600 млн лет после так называемого Большого взрыва.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.