• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев уверен, что отношения между Украиной и Россией улучшились благодаря Черномырдину

    Опубликовано: 2010-11-05 12:21:32

    Президент России Дмитрий Медведев заявил, что отношения между Украиной и Россией во многом улучшились благодаря Виктору Черномырдину.

     

    Об этом Медведев сказал сегодня во время гражданской панихиды в память о Викторе Черномырдине, пишет korrespondent.net.

     

    "Виктор Степанович был послом России в Украине и сделал все для того, чтобы в очень непростые моменты удавалось сглаживать те противоречия, которые возникали между государствами, тушить наиболее серьезные пожары, которые возникали в отношениях между политиками", - сказал президент России.

     

    "То состояние российско-украинских отношений, которое мы сегодня имеем - нормальное, и мы этому состоянию во многом обязаны Виктору Степановичу", - добавил Медведев.

     

    По его мнению, на долю бывшего премьер-министра РФ Черномырдина пришелся весь груз тяжелых 1990-х годов. "Он был нашим товарищем, он всю жизнь работал на свою страну. У него была такая биография, которую принято называть рабочей, великая биография. Все свои обязанности он исполнял с честью, и, наверное, самым трудным испытанием для него было возглавить правительство в 1990-е годы", - сказал Медведев. "Он, безусловно, сильный политик", - подчеркнул президент.

     

    Напомним, Виктор Черномырдин умер в ночь на 3 ноября. Причиной смерти стал инфаркт миокарда. Бывший премьер-министр РФ и посол России в Украине будет похоронен 5 ноября на Новодевичьем кладбище в Москве рядом со своей женой, которая умерла в марте этого года.

     

    Ранее президент и премьер-министр России Дмитрий Медведев и Владимир Путин, президент Украины Виктор Янукович и другие политики выразили глубокие соболезнования родным и близким Виктора Черномырдина в связи с его кончиной. Бывший президент Украины Леонид Кучма отметил, что жизнь Черномырдина - ярчайший образец самоотверженного служения народу.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.