• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина увеличит производство молока и мяса

    Опубликовано: 2010-10-27 12:51:18

    Со следующего года правительство обеспечит увеличение производства молока и мяса в Украине. Об этом, открывая заседание Кабинета Министров, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

    Он также отметил, что правительство намерено закупить зерно в регионах. "Кроме того, со следующего года правительство обеспечит увеличение производства молока, мяса и других продуктов животноводства. Мы должны побеспокоиться об обеспечении кормовой базы для такого увеличения", - сказал премьер-министр.

    С учетом этого премьер-министр отметил, что правительству пришлось ввести квотирование зерна.

    "Ажиотаж по поводу дефицита зерна на мировом рынке осуществляет давление на наш внутренний рынок, поэтому обязанность правительства защитить в первую очередь свой отечественный рынок", - сказал премьер-министр и добавил, что в текущем году Украина экспортировала более 5 млн тонн зерна.

    "Квотирование зерна – это абсолютно цивилизованная практика, которую поддерживают зарубежные партнеры. Еврокомиссия обратилась к правительству Украины с письмом, в котором прописывается процесс и условия предоставления квот. Еврокомиссия только просит быстро организовать прозрачный процесс предоставления квот", - резюмировал премьер.

    Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.