• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: В Украину придется завозить картофель из Египта

    Опубликовано: 2010-09-20 08:51:28

    В этом году Украина будет иметь достаточный урожай картофеля, однако его невозможно будет сохранять в зимние месяцы из-за плохого качества. Об этом заявил председатель Союза сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов Украины Иван Томич.

    "Не важно, каким будет урожай картофеля: 12 или 14 миллионов тонн. В любом случае дефицит неизбежен", - отметил И.Томич, которого цитирует Gazeta.ua.

    По словам эксперта, в октябре килограмм картофеля будет стоить не менее 6 гривень. "Картофель в любом случае придется завозить из Беларуси, Нидерландов и Египта, чтобы четко сбалансировать интересы потребителя и производителя", - сказал И.Томич.

    Эксперт отметил, что осуществлять закупки именно в этих странах Украина будет из-за невысокой цены и наличия тех сортов, к которым привык украинский потребитель. "Их овощ практически не отличается на цвет и вкус от украинского", - подчеркнул И.Томич.

    Напомним, ранее Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в настоящее время нет никаких оснований для "картофельного ажиотажа" и роста цен на этот продукт.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.