• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ценам на молокопродукты в Украине прогнозируют рост

    Опубликовано: 2010-09-15 08:54:16

    Молочные продукты в Украине до конца года подорожают на 10-15%. Такое мнение высказал председатель совета директоров Союза молочных предприятий Вадим Чагаровский.

    "Цена на молочные продукты уже растет, и я думаю, что до конца года можно прогнозировать рост цен на молочные продукты на 10-15%", - цитирует В.Чагаровского газета "Дело".

    При этом он сообщил, что в Украине традиционно в осенне-зимний период отмечается дефицит молочного сырья, который приводит к росту цен на него, а соответственно - и на молочные продукты.

    По информации В.Чагаровского, в отдельных регионах Украины закупочная цена на молоко от населения уже достигла 3 грн. за литр, а на молоко от ферм - 4,3 грн. за литр, что практически соответствует уровню цен в ЕС.

    Эксперт отметил, что дефицит молочного сырья вынуждает молокоперерабатывающие предприятия импортировать его из других стран. "Отмечается рост импорта, в том числе импорта молочного сырья - сливочного масла и сухого обезжиренного молока", - добавил он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.