• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин создал штаб реагирования на ЧП связанные с жарой

    Опубликовано: 2010-08-04 11:39:52

    Кабинет министров Украины создал штаб по реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации связанные с жарой.

     

    Как сообщил сегодня первый вице-премьер-министр Андрей Клюев на возглавляемом им правительственном заседании, аналогичные региональные штабы созданы во всех регионах станы, пишет korrespondent.net.

     

    "Для оперативного реагирования на пожарную опасность при Кабинете министров Украины создан оперативный штаб по координации деятельности центральных и региональных органов исполнительной власти в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В регионах создаются региональные оперативные штабы", - сказал он.

     

    По словам Клюева, в случае возникновения пожаров для их ликвидации будут привлекаться силы и средства МЧС, Министерств обороны, внутренних дел, аграрной политики, Государственной пограничной службы, Гослесхоза, Совета министров Автономной Республики Крым и местных органов власти.

     

    При этом первый вице-премьер особо обратил внимание на то, что Министерство обороны Украины должно уделить особое внимание ежедневному контролю за состоянием складов боеприпасов и вооружений. "Мы не имеем права допустить повторения ситуации, сложившейся в предыдущие годы в Новобогдановке и Лозовой", - подчеркнул Клюев.

     

    Он также обратился к гражданам Украины внимательно отнестись к своему здоровью в эти дни, избегать угрозы теплового удара, строго придерживаться правил пожарной безопасности, "беречь государственное, общественное и собственное имущество".

     

    Напомним, МЧС Украины со ссылкой на Гидрометцентр сообщило, что сегодня, 4 августа, по всей территории Украины, кроме западных областей, сохраняется высокая и чрезвычайно высокая пожарная опасность. В связи с этим МЧС призвало граждан воздержаться от посещения лесов.

     

    Вчера Президент Виктор Янукович попросил председателей областных госадминистраций воздержаться от проведения массовых мероприятий на время жары.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.