• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совещаниe украинской и российской ракетных фирм

    Опубликовано: 2005-07-15 18:52:22
    4-5 июля 2005 г. в г. Днепропетровске состоялась встреча руководителей ГКБ «Южное» (Украина, Днепропетровск), ПО «Южный машиностроительный завод» (Украина, Днепропетровск) и ФГУП «КБ Транспортного машиностроения» (Россия, Москва).

    В деловой и дружественной атмосфере стороны обсудили принятые организационные и технические решения, реализованные предприятиями в прошлые годы, которые позволили создать уникальные образцы ракетно-космической техники, не имеющие аналогов в мире. Руководители делегаций отметили, что только благодаря тесному сотрудничеству и многолетнему опыту совместной работы были созданы и эксплуатируются до настоящего времени абсолютно надежный космический комплекс «Циклон-2» (119 пусков, все успешные), полностью автоматизированный комплекс «Зенит», технические решения позволили успешно реализовать проект «Морской старт».

    Делегации обсудили состояние и перспективы эксплуатируемых комических ракетных комплексов «Зенит», «Циклон-2», «Циклон-3», «Морской старт», ход совместных работ по проектам «Наземный старт», «Циклон-2К» и «Циклон-4».

    В ходе встречи было высказано мнение о необходимости более активной координации совместно проводимых работ по созданию новых и модернизации существующих космических ракетных комплексов.

    На совещании были обсуждены вопросы по созданию государственной космической корпорации для формирования инфраструктурных космических проектов в рамках Единого экономического пространства (Россия, Украина, Казахстан, Белоруссия).

    В ходе переговоров достигнута договоренность об организации совместной экспозиции на авиакосмическом салоне «МАКС-2005», который будет проходить с 16 по 21 августа 2005 года в России в г. Жуковском, и проведение пресс-конференции с участием руководителей и ведущих специалистов от каждой из сторон.

    По сообщению Центра информационных связей ГБКЮ

    Источник News.Elcomart e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.