• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закарпатский завод минеральных вод " Аква-Поляна " намерен до конца года вдвое увеличить производство мин воды

    Опубликовано: 2005-07-15 10:01:51
    Закарпатское ООО "Завод минеральной воды "Аква-Поляна" планирует до конца 2005 года вдвое увеличить производство лечебно-столовой минеральной воды, сообщил журналистам начальник отдела сбыта завода Николай Алексий. Как передает корреспондент УНИАН, по его словам, на предприятии установлено новое оборудование австрийской фирмы "Kosme". Общий объем инвестиций в предприятие составил 1,5 млн. евро.

    Н. Алексий сообщил, что в настоящее время производственные мощности предприятия позволяют выпускать 4 тыс. бутылок воды в час. При этом он добавил, что потенциально завод может изготовлять 50 тыс. бутылок в две смены.

    Однако, отметил Н. Алексий, на эти объемы предприятие сможет выйти в начале декабря. Продукция завода представлена тремя марками: "Поляна Купель", "Поляна Квасова" и "Лужанская" в ПЕТ-бутылках емкостью 0,5 и 1,5 литра.

    По словам Н.Алексия, в планы предприятия входит запуск нового производства в низком ценовом сегменте. Ориентировочно выпуск новой продукции начнется через год, заверил начальник отдела сбыта завода. Производственные мощности предприятия, добавил он, будут зависеть от ситуации, сформировавшейся на рынке, и потребностей в данном виде продукции. Основным рынком сбыта продукции "Аква-Поляна" станет Закарпатская область, сообщил Н. Алексий.

    Справка УНИАН.
    ООО "Завод минеральной воды "Аква-Поляна" создано в марте 2004 года. Расположено на базе санатория "Поляна" на Свалявщине Закарпатской области. Предприятие имеет в своем распоряжении дистрибьюторскую сеть во всех регионах Украины, кроме Киева и Чернигова. Информирует УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.