• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Управленческий конфликт, или как компания Future Enterprises (MacCoffee) незаконно избавилась от главы украинского Представительства, принесшего компании $60 млн. бизнес.

    Опубликовано: 2005-07-15 09:33:49
    19 июля 2005 года в 11:00 в помещении информационного агентства Интерфакс-Украина (ул. Рейтарская 8/5а) состоится пресс конференция, посвященная конфликтной ситуации между компанией Future Enterprises Pte. Ltd ( MacCoffee) и бывшим главой представительства г-ном Пранабом Сингха, возникшей вследствие незаконного отстранения его от должности главы представительства Future Enterprises Pte. Ltd в Украине.

    Пранаб Сингха (в настоящее время руководитель компании MANZARO, владелец брендов COFICOFI, BonLife, Brazilian Gold) в конце октября 2004 года был неправомерно, насильственно, в одностороннем порядке отстранен от должности Главы Представительства компании Future Enterprises Pte. Ltd в Украине.

    Пранаб Сингха с 1997 года возглавил укр. Пред-во FES и принес компании бизнес более 60 млн.$, а доля продвигаемого им продукта MacCoffee заняла более 70% рынка растворимых кофейных напитков к середине 2004 года.

    Конфликт назревал уже достаточно давно между руководством компании Future Enterprises и господином Пранабом Сингха. Долгое время стороны пытались решить его путем переговоров, но к соглашению так и не приходили.

    29 октября Пранаб Сингха отправил в Головной офис компании в Сингапуре письмо со своим предложением о дальнейшей работе. В ответ на это Future Enterprises Pte. Ltd приняла решение разорвать отношения с Пранабом Сингха, отстранив его от руководства в одностороннем порядке, о чем последний не был своевременно и соответствующим образом поставлен в известность. Помимо этого, компания Future Enterprises Pte. Ltd предприняла ряд действий, которые являются противоправными с юридической точки зрения, и в тоже время совершенно неприемлемыми с этической и моральной стороны (подделка трудового контракта, незаконное увольнение, обвинение в краже). Основной состав трудового коллектива FES (70%) поддержали г-на Сингха и приняли его сторону, разорвав свои трудовые отношения с Представительством.

    Сегодня господин Пранаб Сингха возглавляет компанию MANZARO Global Ventures Ltd, которая за послание шесть месяцев успешно развивает и продает на украинском рынке продукцию под такими торговыми марками, как COFICOFI, BonLife, Brazilian Gold. Но противостояние и конфликт не исчерпан.

    19 июня 2005 года в 11:00 на пресс- конференции в информагентстве «Интерфакс» вам впервые будет рассказано о хронологии событий данного конфликта, о судебном процессе между господином Пранбом Сингха и компанией Future Enterprises Pte. Ltd, о методах недобросовестной конкуренции со стороны компании Future Enterprises Pte. Ltd.

    Аккредитация по тел. 8-050-547-19-89, 251-47-06 ( Миколаенко Наталья) или по e-mail: nata@rida.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.