• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Норвежская Moelven рассматривает возможность создания производства по строительству каркасно-щитовых домов в Архангельской области

    Опубликовано: 2005-07-14 09:15:26
    Moelven (Норвегия, специализируется на строительстве каркасно-шитового жилья) рассматривает возможность создания технологичного производства по строительству каркасно-щитовых домов на территории Архангельской области. Об этом сообщила пресс-служба администрации Архангельской области по итогам визита представителей компании в регион.

    Представители компании Moelven провели переговоры с заместителем главы администрации по управлению природными ресурсами Рафаэлем Галимзяновым и председателем комитета по международным связям и развитию туризма Владимиром Кирилловым. В ходе встреч обсуждалась возможность создания технологичного производства по строительству каркасно-щитовых домов на территории региона. Предполагается, что строительство будет развёрнуто в Архангельске и Северодвинске. Объем инвестиций в проект пока не сообщается. Одной из форм сотрудничества рассматривается создание совместного предприятия на базе ЗАО НПФ "Акватехника".

    Как сообщает пресс-служба, в области остро стоит проблема обновления деревянного жилого фонда. В настоящее время в области более 2 млн. кв. м. ветхого и аварийного жилого фонда. Более 50 тыс. человек проживают в аварийном жилфонде, 74 тыс. семей стоят в очереди на получение жилья.

    Источник Drevesina.com e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.