• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "АВК" подумывает о повышении цен на конфеты

    Опубликовано: 2005-07-14 09:45:33
    Компания "АВК" рассматривает вопрос о повышении цен на сахаристые изделия: карамель и жевательные конфеты. Об этом сообщила пресс-секретарь компании "АВК" Светлана Попель. По ее словам, данные действия со стороны компании вызваны повышением цен на сахар. "Решение о повышении цен на сладости будет принято в течение одной - двух недель, сейчас все находится в стадии рассмотрения",- сказала Светлана Попель. Однако, по ее словам, если цены будут повышаться, то не более чем на 3-4%.

    Данное повышение не будет касаться остальной продукции АВК. Во всяком случае, по словам Светланы Попель, руководство компании не рассматривает такой вопрос. "В случае если цены достигнут того же уровня, что и в мае - 3 гривны за килограмм - отметила Светлана Попель - тогда повышение на сахаристую продукция "АВК" можно будет избежать".

    По словам генерального директора крупнейшего объединения производителей кондитерских изделий в Украине ЗАО «Укркондитер» Станислав Мироненко, трудности с закупкой крупных партий сахара испытывают и другие предприятия отрасли. Станислав Мироненко утверждает, что обращался к правительству с просьбой разрешить беспошлинный ввоз кондитерским фабрикам 30 тыс. тонн сахара для обеспечения потребностей кондитеров, однако, ответа не получил.

    Информирует Информкондитер. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.