• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ИСД и Duferco привлекли кредит в 44,38 млн. евро для модернизации Алчевского МК

    Опубликовано: 2005-07-13 14:05:04
    Банки Bayerishe Landesbank (Bayern LB) и SG Corporate and Investment Banking (SG CIB) подписали соглашение о выделении 2 структурированных кредитов на общую сумму 44,38 млн. евро с совместным предприятием корпорации "Индустриальный союз Донбасса" и металлотрейдера Duferco, зарегистрированным в Украине. Об этом говорится в совместном сообщении Bayern LB и SG CIB, текстом которого располагают. Кредитные средства будут направлены на финансирование строительства машины непрерывного литья заготовок и агрегата "печь-ковш" на Алчевском металлургическом комбинате (Луганская область), принадлежащем ИСД. Покрытие кредитов, выданных ИСД и Duferco, обеспечили австрийское экспортное кредитное агентство OeKB, и польское экспортное кредитное агентство Kuke.

    Банки-кредиторы указывают, что кредит, выданный ИСД и Duferco, является крупнейшим экспортным кредитом, выданным украинской компании, с 1998 года. Оборудование для строительства МНЛЗ и "печь-ковш" на Алчевский меткомбинат поставит австрийская компания Voest-Alpine Industrieanlagenbau (VAI).

    Как собщалоcь, в мае ИСД подписал контракт на сумму 39 млн. евро с VAI на поставку оборудования для строительства второй МНЛЗ и установки вакуумирования стали на Алчевском меткомбинате. C 2004 года VAI ведет монтаж одной МНЛЗ и одной установки "печь-ковш" на Алчевском меткомбинате. Ранее ИСД заявила о намерении инвестировать в реконструкцию Алчевского меткомбината 1,84 млрд. долларов до 2010 года. После завершения реконструкции производственные мощности предприятия должны увеличиться с 3,6 млн. тонн до 7,6 млн. тонн стали в год.

    Информирует Укррудпром. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.