• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Текиловый стандарт

    Опубликовано: 2005-07-13 11:40:55
    Мексика и США подписали документ под названием "Меморандум о понимании", который гарантирует подлинность текилы, разливаемой в США. Меморандум призывает американские власти строго контролировать компании, разливающие напиток в бутылки, а также бороться с подделками. В 1997 году пять штатов Мексики установили, что подлинной текилой считается напиток под названием Tequila, дистиллированный в окрестностях города Текилы. Другими важнейшими характеристиками спиртного напитка считаются происхождение (только из синей агавы) и место розлива — исключительно в Мексике. Напиток более низкого класса содержит 49% алкоголя, произведенного из сахарного тростника, и может разливаться в любом другом месте.

    В прошлом году правительство Мексики для сохранения качества продукта попыталось добиться того, чтобы вся без исключения текила разливалась в стране. Но эта инициатива натолкнулась на протест американских компаний. Теперь мексиканцы потребовали от партнеров соблюдения стандартов качества.

    Спрос на кактусовую водку на американском рынке растет быстрее, чем на любой другой алкоголь. Согласно данным Distilled Spirits Council, в прошлом году Мексика поставила своему северному соседу 16,6 млн. галлонов текилы. При этом 75% алкогольного напитка доставляется в США в цистернах и разливается в Штатах.

    Информирует Yarmarka.net. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.