• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину приезжает миллиардер Тим Дрейпер - гуру американской венчурной индустрии

    Опубликовано: 2005-07-12 12:53:10
    18 июля 2005 г.в Украину по приглашению венчурной инвестиционной компании "ТЕХИНВЕСТ" с двухдневным визитом прибудет миллиардер Тим Дрейпер (Tim Draper) - один из основателей и управляющий директор ведущей американской венчурной компании "Draper Fisher Jurvetson" (DFJ). Визит Тима Дрейпера приурочен к созданию в Украине венчурного инвестиционного фонда "DFJ Nexus" совместно с компанией ТЕХИНВЕСТ, который будет заниматься инвестированием в хай-тек компании Украины и России на ранних стадиях развития. Начальный размер Фонда составит 50 млн., в дальнейшем предполагается его постоянное увеличение с ростом количества инвестиционно привлекательных проектов.

    Планируется, что в ходе визита Тим Дрейпер обсудит перспективы сотрудничества с ведущими украинскими бизнесменами, встретится с руководством государства, а также представителями медиа и выпускниками ведущих украинских бизнес-вузов.

    Приход в Украину Тима Дрейпера является знаковым для всей украинской венчурной индустрии и говорит о возросшей инвестиционной привлекательности Украины. Имя Тима Дрейпера имеет большой вес в международном инвестиционном бизнесе: он является одним из гуру венчурного бизнеса в США и венчурным капиталистом в третьем поколении. За свою карьеру Тим инвестировал в 116 компаний, и объем полученной прибыли в 6,5 раза превысил вложенные средства. Тим Дрейпер активно интересуется хай-тек сектором. Он является автором идеи "вирусного маркетинга", которая позволяет быстро распространять Интернет продукты и стала основой "Hotmail" и "Yahoo!Mail". Одной из последних инвестиций Тима стала компания "Skype", которая разработала инновационную технологию телефонной связи через Интернет.

    Компания "Draper Fisher Jurvetson" (www.dfj.com), основанная в 1985 году, является мировым лидером венчурного инвестирования в технологические компании на начальном этапе развития. В управлении компании находится более $3 млрд в различных инвестиционных фондах. Компания использует уникальный подход к венчурному инвестированию, создавая сеть дочерних венчурных фондов по всему миру. В данный момент "DFJ" имеет 14 дочерних фондов, представительства которых находятся в 26 странах.

    "ТЕХИНВЕСТ" (www.techinvest.com.ua) - украинская венчурная компания, которая специализируется на инвестировании и развитии украинских экспортно-ориентированных хай-тек компаний и проектов. Компания была создана в марте 2004 года в результате реорганизации компании "AVentures", которая имеет 10-летний опыт успешной работы в украинском хай-тек бизнесе. "ТЕХИНВЕСТ" выступает в роли со-инвестора и предоставляет маркетинговые каналы для украинских экспортно-ориентированных технологических компаний и проектов. Используя накопленный опыт и налаженные связи в хай-тек секторе Украины, а также на ведущих технологических рынках мира, "ТЕХИНВЕСТ" способствует повышению капитализации проинвестированных компаний. Примером успешного венчурного инвестирования компании "ТЕХИНВЕСТ" в построение бизнеса на основе украинских ИТ-талантов и технологий является международная ИТ-компания "United Software Corporation" (www.uscglobal.com).

    Бизнесменам, заинтересованным принять участие во встрече с Тимом Дрейпером, просьба обращаться к Игорю Семенову:
    Тел: +38044 569 5678,
    Моб: +38066 296 2480,
    e-mail: is@techinvest.com.ua e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.