• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корпорация «АИС» увеличила продажи на 25,2%

    Опубликовано: 2005-07-12 16:29:18
    Корпорация "АИС" - генеральный дистрибьютор большинства автомобильных заводов России - в январе-июне 2005 года увеличила продажи автомобилей и автобусов различных марок на 25,2%, по сравнению с аналогичным периодом 2004 года, до 21,5 тыс. штук. Об этом Униан сообщила пресс-служба "АИС". В сообщении отмечается, что такое количество проданных автомобилей составляет 16,34% автомобильного рынка (по данным компании "АВТО-Консалтинг"). Продолжают лидировать автомобили марки ВАЗ. За первое полугодие 2005 года продажи данной марки составили 9,18 тыс. ед., что на 64,8% больше, чем за тот же период 2004. Доля "АИС" в продажах ВАЗ составила 23,56%.

    В сегменте коммерческих автомобилей ГАЗ занимает первое место. По итогам 6 месяцев 2005 года реализация составила 6,5 тыс. автомобилей ГАЗ (55,6% от всех продаж коммерческих автомобилей, по данным компании Авто-Консалтинг). В сегменте грузовиков ГАЗ также продолжает лидировать. За первое полугодие 2005 года корпорацией "АИС" было реализовано 1,12 тыс. автомобилей, что составляет 26% от всех продаж в данном сегменте.

    Продажи автобусов (марки ПАЗ, КАВЗ, ЛиАЗ) в корпорации "АИС" составили 1 тыс. ед. за первое полугодие, что составляет 47% от всех продаж автобусов. Лидером продаж остается марка ПАЗ с 45%. Как сообщал Униан, в 2004 году корпорация "АИС" увеличила реализацию автомобилей различных марок на 17%, по сравнению с 2003 годом, до 42,4 тыс. штук.

    Справка Униан. Корпорация "АИС" работает на рынке с 1992 года. Основной вид деятельности - продажа новых автомобилей и автобусов, в т.ч. предпродажная подготовка, гарантийное и послегарантийное обслуживание. Модельный ряд включает марки: ГАЗ, ВАЗ, ЗИЛ, УАЗ, ПАЗ, КАМАЗ, УРАЛ, ИЖ и др.

    Торгово-сервисная сеть "АИС" состоит из 28 предприятий во всех областных центрах Украины и городах Кривой Рог, Мариуполь и Кременчуг. Корпорация "АИС" является генеральным дилером ООО "Кременчугский автосборочный завод" и ОАО "ГАЗ", официальным генеральным дистрибьютором АМО ЗИЛ, "РусАвтоПром-М", официальным эксклюзивным дистрибьютором ОАО "УАЗ".

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.